МОБУ

Главная НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯРегистрацияВход
Время жизни сайта

"Внимание - тонкий лед!"

19 марта ученики 4 и 5 класса вместе со своими классными руководителями (Ибрагимовой Л.С. и Юдиной Е.А.) приняли участие во Всероссийской акции «Внимание - тонкий лед».

В связи с наступлением весеннего периода и увеличением риска возникновения несчастных случаев на водных объектах, связанных с провалами детей под лед, Главным управлением МЧС России по Оренбургской области было проведено данное профилактическое мероприятие.

Ученикам было наглядно показано с помощью спасателей, как выбраться, если начнешь тонуть и как оказать помощь человеку в полынье. Сотрудники МЧС рассказали детям о безопасности на льду, а также о том, что выходить на лед крайне опасно!

Памятка по профилактике гриппа

Электронный дневник

Уважаемые родители, для вашего удобства был запущен проект Электронный дневник, где Вы можете следить за успеваемостью своего ребенка.

ВНИМАНИЕ! Для получения доступа к дневнику, Вы должны пройти регистрацию на Государственном портале Госуслуги: www.gosuslugi.ru

Так же позаботьтесь о своем ребенке и зарегистрируйте его тоже.

После регистрации ОБЯЗАТЕЛЬНО подтвердите свои учётные записив МФЦ! Карта с отмеченными отделениями: МФЦ в 2gis

Вы всегда можете получить доступ к Электронному дневнику из блока баннеров в правой части нашего сайта.

Шахматный турнир

23 января 2019 года в  нашей школе прошел первый шахматно-шашочный турнир среди учащихся начальных классов. Соревнования проходили по  Швейцарской системе. По итогам турнира победителями стали: Рогожкин Владислав– I место по шахматам и Семенова Елизавета – I место по шашкам. Поздравляем ребята!!! Желаем дальнейших успехов!

Форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ»

11 декабря 10:00-11:30 ч. и 13 декабря 09:00-14:00 ч. администрация МОБУ «ООШ №3» приглашает родителей, педагогов и обучающихся принять участие в работе Форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ».

Мама - самое главное слово!

Сегодня отмечается международный праздник - День матери. В нашей школе состоялся конкурс чтецов, посвященный самым дорогим и любимым людям на всей планете - мамам!

Во время конкурса были вручены грамоты и дипломы!

С праздником Вас дорогие мамы!

Профилактика педикулёза!

По рекомендации Роспотребнадзора, советуем к ознакомлению следующую памятку по профилактике педикулеза!

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия. Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

Анкета обследования мнения участников образовательного процесса.

Анкета обследования мнения участников образовательного процесса о качестве образовательной деятельности  МОБУ "ООШ № 3" г. Оренбурга. Просим внимательно отнестись к анкетированию и ответить на вопросы. Анкета является анонимной. Указывать свое имя, Ваши личные данные не требуется. Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе Ссылка на анкету!

Тот счастлив, кто прошел среди мучений,
Среди тревог и страсти жизни шумной,
Подобно розе, что цветет бездумно,
И легче по водам бегущей тени.

Анна Ахматова

26 января 2018 года

государственный инспектор  Мирошенко Алексей Васильевич  отделения ФКУ  "Центр ГИМС МЧС России по Оренбургской области"

провел профилактическую беседу в 5а классе по правилам поведения на льду.

В ходе беседы ребята разобрали вопросы:

· Чем опасен ранний и поздний лёд?

· Каковы условия безопасного пребывания человека на льду?

· Каковы основные правила поведения на льду?

·  Чем опасно попадание человека в ледяную воду и как вести себя в этой ситуации

Важно знать телефоны экстренных служб.

Чтобы позвонить с мобильного телефона на номера 01, 02, 03 или 04, необходимо добавить в конце цифру «0» 010, 020, 030, 040 для пользователей сетей МТС, МЕГАФОН и БИЛАЙН. Для пользователей сетей ТЕЛЕ-2 необходимо добавить «*» 01*,02*,03*,04*.

Будьте внимательны!!!

...